Johannes Haider – „Die Welle rollt an die Insel“, Radierung

Gewonnenes Gebot: 500,00

„Die Welle rollt an die Insel“, Radierung auf Bütte 34/34, 2013, 62x62cm (ungerahmt)

Zustand des Artikels: Neu

Kategorie:

Beschreibung

Der Künstler Johannes Haider (1954 -2014) wurde in Eisenstadt geboren. Er studierte an der Hochschule für Angewandte Kunst in Wien. Zunächst war er Mitarbeiter bei Projekten und schuf Gebrauchsgraphik für Theater, Bühne und Musik. 1991 gründete die NN-fabrik, die ihren Namen vom Standort in der Zuckerfabrik von Siegendorf erhielt. Heute befindet sich die NN-Fabrik samt Skulpturengarten in Oslip und wird seit dem Tod des Gründers von Raffael und Eva Maltrovsky geleitet.

http://www.johanneshaider.at/

Auktions-Historie

Die Auktion ist beendet

Höchstbietender war: w*b

Datum Bieten Benutzer Automatisch
15. Dezember 2020 19:34500,00w*b
13. Dezember 2020 12:31480,00v******************s
8. Dezember 2020 0:00Auktion gestartet