Radierung (Kupferätztechnik) „Ostern“ 17/25 von Joachim Lothar Gartner

Der 1945 in Böhmen geborene Künstler Joachim Lothar Gartner arbeitet in verschiedenen Formaten, insbesondere Malerei, Graphik, Skulptur und Design. Der Künstler stellte u.a. in Deutschland, Österreich Italien, Russland, Ägypten und USA aus und wurde bereits vielfach ausgezeichnet.

Blatt: Radierung (Kupferätztechnik) „Ostern“ 17/25

Zur Website von Joachim Lothar Gartner

Kategorie:

Beschreibung

Die galerie21 folgt einem ähnlichen Prinzip wie Pop-Up-Stores: Mit ständig neuen Räumen und Partnern wird Kunst präsentiert. Unabhängig von Zeit und Ort kann auch im Web-Shop der Galerie durch Kunstwerke geblättert und gleich direkt bestellet werden.

Petra Werkovits, galerie21 e. U.
Lindenallee 21/1
8380 Jennersdorf
Tel.Nr.: 0664 4556991
E-Mail: pw@galerie21.at

Zur Website von galerie21
Zur Website von Kultur und Kommunikation
Zur Website von die Buchmacher